Schäfer und Schäferin,
er hält Dudelsack, sie hält Blumen in der Linken, zu ihren Füßen Schafe und Hund, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 26 cm, kleine Restaurierung, Teil abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 3, 5, Formernr.127, Goldmalernr. 41, 50, aus der Serie Schäfer von J. J. Kändler 1750 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Schäfer und Schäferin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |